Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Специализированная психиатрическая больница № 6" министерства здравоохранения Краснодарского края

День медицинского работника

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. День медицинского работника – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, оказывая медицинскую помощь пациентам.

В преддверии этого дня, в нашей больнице состоялся праздник, где собрались медицинский персонал и другие специалисты учреждения здравоохранения. Медицинских работников с профессиональным праздником поздравила главный врач больницы П.Н. Агнаева, обращаясь к сотрудникам, отметила, что профессия медицинского работника – самая важная профессия на земле. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье свое и своих близких. А это требует от медработников современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

В честь профессионального праздника – Дня медицинского работника, учитывая личные заслуги в области медицинского обслуживания, многие сотрудники были награждены Почетными грамотами за безупречный, добросовестный труд и преданность своей профессии.


Подарком для работников здравоохранения стал небольшой праздничный концерт, подготовленный коллективом ГБУЗ СПБ №6.


804